Сократите выражение и вычислите его значение в заданных значениях переменной 5 + 2x 2 -2x 2x + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Если упростить выражение :

5 + 2x \times 2 - 2x \times 2x + 7 = 5 + 4x - 4 {x}^{2}  + 7 = 12 + 4x - 4 {x}^{2}  =  - 4x {}^{2}  + 4x + 12

Если разложить выражение на множители :

5 + 2x \times 2 - 2x \times 2x + 7 = 12 + 4x - 4 {x}^{2}  = 4(3 + x -  {x}^{2} )

Надеюсь помогла :)