В равнобедренном треугольнике ABC величина угла при вершине B равна 64°. Определи угол между

основанием AC и высотой AM, проведённой к боковой стороне. ∡ MAC =

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиалиев Адам.

Объяснение:

АВС равнобедренный <В=64 АМ высота

Найти : <МАС

Решение

Тр-к АВС равнобедренный

<С=<ВАС=(180-64)/2=58

Рассмотрим тр-к АМС:

<АМС=90, т. к АМ высота

<МАС=180-<АМС-<С=180-90-58=32

Ответ <МАС=32