X2+7x=0 за теоремою вієта


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.

Ответ:

х²+7х=0

Странно, что здесь вообще нужна теорема Виета...

а=1

b=7

c=0

По теореме Виета сумма корней х1+х2 приведённого уравнения (а=1) уравнения равна -b, а произведение х1х2 равно с.

Тогда х1+х2=-7 ("1"), а х1х2=0 ("2")

Легко понимаем, что один корень равен 0 (из "2"), а второй - 7 (из "1")

2 способ (Более простой!):

х²+7х=0

Вытаскиваем общий х : х(х+7)=0

2 Развития событий - х=0 или (х+7)=0 (тогда х=-7)