Помогите решить уравнение -8-7y=1+11y;​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Макс.

Ответ:

-8-7y=1+11y;

-7у-11у=1+8

-18у=9

у=-0,5

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

7y=1+11y

переносим одинаковые числа

-1=-7y+11y

-1=4y

y=4:(-1)

y=-4

ответ -4