Тело объемом один кубический метр полностью погружено в воду.Найдите архимедов силу ,действующую на

тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 1 м³

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

______________

Fₐ - ?

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·1 = 10 000 Н