Решите задачу: одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в 1,25 раза меньше

третьей.Найдите стороны треугольников, если его периметр равен 41 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

а+б+с=41

а=б-2

с=1,25а

а+1,25а+а+2=41

3,25а=39

а=12

б=14

с=15