Разложить на множетели 81а во 2 степени - 72аb + 16b во второй степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Данил.

Ответ:

81a^2-72ab+16b^2=9^2a^2-2*4*9*ab+4^2b^2=(9а-4b)^2

Отвечает Тактаулова Асель.

Ответ:

Объяснение:

81a²-72ab+16b²=(9a)²-2·9a·4b+(4b)²=(9a-4b)²=(9a-4b)·(9a-4b)

Ответ:(9a-4b)² либо (9a-4b)·(9a-4b);