Решить систему 2x-xy=5 y+xy=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.

2x-xy=5

y+xy=6    

2x-xy=5

y(1+x)=6

2x-xy=5

y=6 / (1+x)

Подставляем нижнее в верхнее

2x - х*6 / (1+x))=5

(дальше на фото, чтобы было понятнее)

Ответ: (5; 1) и (-0,5; 12)