Помогите решить уровнения 7-2х=3х-18


Ответы на вопрос

Отвечает Шушарина Вика.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

7-2х=3х-18

-2х-3х= -18-7

-5х= - 25

х= 25/5

х= 5

Проверка:

7-2×5=3×5-18

-3= -3

Ответ: х=5

Отвечает Андреева Виктория.

Пошаговое объяснение:

7-2x = 3x-18 =

2x + 3x = 5x

7 + 18 = 25

25 - 5x =

x =5