Разность двух чисел равна 70, а разность их квадратов 350. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Дарья.

Ответ:  37,5.  -32,5.

Объяснение:

Решение.

1 число - х.

2 число - у.

x-y=70;

x²-y²=350 => (x+y)(x-y) = 350 => (x+y)*70 = 350 => x+y=5;

x=5-y;

5-y-y=70;

-2y=65;

y= - 32,5.

------------

x=5-(-32,5)=37,5.

x=  37,5.

--------------

37,5 - (- 32,5) = 70.

37,5² - (- 32,5)² = 1 406,25 - 1 056,25‬=350.

Всё сходится!!!