Здравствуйте дорогие ребята, помогите с домашним заданием по математике 7 Klass Здесь нужно

разложить на множители: 1)5а²-45б⁴ 2)х³-25ху² 3)5x-x² 4)4c(a-c)+7c(a-c) 5)x2+y2+5x+5y 6)(a²+2)(a-1)-a(a²+a) 7)30a²+11ab 8)12x²y-18x³y³

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

1)5(а²-9б²)

2)x(x²-25y²)

3)x(5-x)

4)(a-c)11c

5)x(x+5)+y(y+5)

6)(a²+2)(a-1)-a²(a+1) я хз

7)a(30a+11b)

8)6x²y(2-3xy²)

Отвечает Касьянова Саша.

1) 5a^2 - 45b^4= 5 * (a^2 - 9 b^4)

2) x^3 - 25xy^2= x * ( X^2 - 25 y^2)

3) 5x-x^2= x * (5-x)

4) 4c(a-c) +7c(a-c)= (a-c) * (4c +7)

5) x2 + y2 + 5x + 5y = 2 * (x+y) +5 ( x+y) = (x+y) * (2+5)

6) (a^2 + 2 ) * (a-1)-a*(a^2+a)= (a^2 + 2)(a- 1 - a) = - 1 ( a^2 + 2) =

= - (a^2 + 2)

7) 30a^2+11ab= a * (30a + 11b)

8) 12x^2 - 18x^3y^3= 6x^2 * (2-3xy^3)