Вычислите : tg⁡210°+ctg⁡300° -cos⁡405° -sin⁡225°​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

tg(180 + 30⁰) + ctg(270 + 30⁰) - cos(360 + 45⁰) - sin(180 + 45⁰) = tg30° - tg30° - cos45° + sin45° = 1/√3 - 1/√3 - √2/2 + √2/2 = 0

Объяснение: