Х2-3х-18=0 за теоремою Вієта


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.

Ответ: x₁=6; x₂=-3

x^{2} -3x-18=0\\x1*x2=-18\\x1+x2=3\\6*(-3)=-18\\6+(-3)=3\\x1=6\\x2=-3