№3. Упростите выражение: (2 – За)2 + (1 – За) (1 + За) + 60а инайдите его значение при а=-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

Ответ:   -139.

Объяснение:

(2 – За)2 + (1 – За) (1 + За) + 60а = 4 - 6a + 1 -9a² +60a  =  -9a² + 54a + 5;

при a=-2:

-9*(-2)²+54*(-2)+5 =  -36-108+5 = -139.