2. Упростите выражение:а) (с — 2) (с+ 3) – (с – 1);​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Решение:

(c-2)*(c+3)-(c-1) = c²+3c-2c-6-c+1 = c²+0-5 = c²-5

Объяснение:

(c-2)*(c+3)-(c-1) ⇒ (раскрываем скобки) с²+3с-2с-6-с+1 ⇒ (приводим подобные члены) с²+0-5 ⇒ (избавляемся от нуля) c²-5