Периметр прямоугольника равен 20 см. Найти его стороны, если известно, что площадь прямоугольника

равна 24 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

Стороны равны 4 и 6

2(х+у)=20

ХУ=24

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Площадь прямоугольника равна сторона "a" умноженная на сторону "b".

S = a × b

24 = a × b

Следовательно подходят варианты:

4 × 6 = 24

3 × 8 = 24

2 × 12 = 24

1 × 24 = 24

Периметр эта сумма длин всех сторон. То есть

P = 2a + 2b

Перебираем варианты

20 = (2 × 4) + (2 × 6) = 8 + 12 = 20.

Ответы сошлись. Остальные сочетания невозможны.

Ответ: Стороны прямоугольника равны: 4 см и 6 см