Билет на метро стоит 24 рубля. Сколько билетов можно будет купить на 500 рублей после повышения

цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

24 рубля  - 100%
        х      -  25%
25*24=100*х
600=100*х
х=600:100
х=6
На 6 рублей цена на билет повысилась.
Следовательно цена билета после повышения цены 24+6=30 рублей.
500:30=16,6

Ответ: на 500 рублей можно купить 16 билетов, останется сдача 20 рублей.

Отвечает Чезганова Анастасия.

24 рубля  - 100%         х      -  25% 24*25:100=6(билетов)- можно купить на 500р