Найди сумму геометрической прогрессии (bn), если: S= b1=13, q=0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

s =  \frac{b_{1}}{1 - q}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \lbrace |q|  < 1 \rbrace \:  \\ s =  \frac{13}{1 - 0.6}  = 32.5