4. Найти координаты точек пересечения параболы y= 2х^2+6х-8 с осями Координат.5. Найти координаты

точек пересечения графиков функций: y=x^2 + 11 иу= 10x - 10.СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Данил.

4) \: 2 {x}^{2}  + 6x - 8 = 0 \\  {x}^{2}  + 3x - 4 = 0 \\ x_{1} + x_{2} =  - 3 \\ x_{1} \times x_{2} =  - 4 \\ x _{1} =  - 4; \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x_{2} = 1 \\ 0x: ( - 4;0); \: (1;0) \\ y(0) =  - 8 \\ 0y: (0; - 8)

5) \:  {x}^{2}  + 11 = 10x - 10 \\  {x}^{2}  - 10x + 21 = 0 \\ x_{1} + x_{2} = 10 \\ x_{1} \times x_{2} = 21 \\ x_{1} = 3 \\ x_{2} =7 \\ y_{1} = 10 \times 3 - 10 = 20 \\ y_{2} = 10 \times 7 - 10 = 60 \\ a(3;20); \: b(7;60)