Представьте в виде произведения а) 8х^3+0,064у^3 б) х^3-64=​


Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

Вроде как то так

(представьте в виде произведения а) 8х^3+0,064у^3 б) х^3-64=​

Слишком коротко. Напишите минимум 20 символов, чтобы объяснить все.)


Отвечает Позняк Лилия.

Ответ:

1) (2x+0,4y)(4x^2-0,8xy+0,16y^2)

2) (x-4)(x^2+4x+16)

Объяснение:

1) 8х^3+0,064у^3 = (2x)^3 + (0,4y)^3 = (2x+0,4y)(4x^2-0,8xy+0,16y^2)

2) x^3-64 = x^3 - 4^3 = (x-4)(x^2+4x+16)