Задача. Лодка 3 часа плыла по течению реки и 2 часа против течения реки. Собственная скорость лодки

19,2 км/ч, скорость реки составляет 0,2 собственной скорости лодки. Какое расстояние проплыла лодка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

1)19.2 :10 *2 =3.84(скорость реки)

2)(19.2 +3.84)*3 =69.12(Км по течению)

3)(19.2-3.84)*2 =30.72(км против течения)

4)69.12 + 30.72=99.84

ОТВЕТ:99.84 км всего проплыла лодка