16в²с¹²-0,25=разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Капкан Абылайхан.

Ответ: (4bc⁶-0,5)(4bc⁶+0,5)

Решение:

Применяем формулу разности квадратов:

а²-b²=(a-b)(a+b), тут а=4bс⁶ b=0,5

16b²с¹²-0,25=(4bc⁶)²-(0,5)²=(4bc⁶-0,5)(4bc⁶+0,5)