Разложитe на множители a)25-y^2 b)a^2+ab-3a-3b 80баллов даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

Ответ:

25-y²=5²-y²=(5-y)(5+y)

a²+ab-3a-3b=a(a+b)-3(a+b)=(a+b)(a-3)