Помогите пожалуйста. Даю 30 баллов 4. Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных

чисел и разностиквадратов, следующих двух последовательных натуральных чисел равна 10.Найдите этичисла, если разности квадратов неотрицательны,​

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:x это первое число

x+1 -второе число

x+2-третье число

x+3-четвертое число

1..((x-1)^2)-x^2)+((x+3)^2-(x+2)^2)=10

2..(x+1-x)(x+1+x)+((x+3-(x+2))(x+3+x+2)=10

3..(2x+1)(x+3-x-2)(2x+5)=10

4..2x+1+(1)(2x+5)=10

5..2x+1+2x+5=10

6..4x=10-6

7..4x=4

8..x=4:4

9..x=1

Дальше :

x+1=1+1=2 второе число

x+2=1+2=3 третье число

x+3=1+3=4 четвертое число

Объяснение:где перед уравнениями 1.. это действия первое, второе....