Пожалуйста помогите Формулы сокращённого умножения. Умножение разности двух выражений на их

сумму(а – в)(а + в) = а2 – в2 Вариант 1 а) (а – 3)(а + 3) = а2 – 9 б) (а – 5)(а + 5) в) (8 + а)(8 - а) г) (а – 14)(14 + а) д) (4а – 2)(4а + 2) е) (а2 – 7)(а2 + 7) ж) (6а – 8в)(6а + 8в)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Відповідь: а) (а-3)(а+3)=a^{2} -3^{2} = a^{2} -9                                                                   б) (a-5)(a+5)=a^{2} -25                                                                                                    в) (8+a)(8-a)=64-a^{2}                                                                                                               г) (a-14)(14+a)=(a-14)(a+14)=a^{2} -196                                                                                        д) (4a-2)(4a+2)=16a^{2}-4                                                                                                е) (a^{2} -7)(a^{2} +7)=a^{4} -49                                                                                                    ж) (6a-8b)(6a+8b)=36a^{2} -64b^{2}

Пояснення: