7 в 3 степени разделить на 14 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

 \frac{7^3}{14^3}
Что бы легко и просто это решить, просто упростим по свойству степени:
 \frac{7^3}{(2*7)^3}=  \frac{7^3}{2^3*7^3} = 1/2^3= \frac{1}{8}