4. Сумма двух натуральных чисел равна 25, а разность квадратов этих чисел тоже равна 25.. Найдите

эти числа.ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ,ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОМОГИТЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

Ответ:

13 и 12

Объяснение:

х+у = 25

х² - у² = 25

х = 25 - у

(25 - у)² - у²  = 25

625 - 50у + у² - у² = 25

50у  = 625 - 25

50у  = 600

у = 600 : 50

у = 12

х = 25 - у = 25 - 12 = 13