7 + 8х = -2х -5 помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

х=-1,2

Объяснение:

7+8х=-2х-5

8х+2х=-5-7

10х=-12

х= \frac{-12}{10} =-1,2

х=-1,2

Проверка:

7+8(-1,2)=-2(-1,2)-5

7-9,6=2,4-5

    -2,6=-2,6

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

7 + 8x= -2x -5

8x + 2x = -5 - 7

10x = -12

x= -12 ÷ 10

x = -1,2

надеюсь что правильно