Число 4 є коренем рівняння 3x²+bx+27=0 має єдиний корінь...даю 25 балов помогите пж❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Аэлита.

Ответ:

±18

Объяснение:

Если уравнение имеет единственный корень, то дискриминант равен нулю. D=b²-4×27×3=0⇒b²=4×81⇒b=±2×9=±18.