776^776+777^777+778^778 делится на 3 доказать что можно разделить​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.

Ответ:

776^776=602176

777^777=603729

778^778=605284

602176+603729+605284=1811189

1811189:3= 603 729,66

Не делится на 3

Объяснение: