4a и 4a2 (в квадрате) одно и тоже или нет? Их можно сложить в 8а2 (8а в квадрате ) или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

нет

Объяснение:

т. к а2(в квадрате) и а это разный Буквенные части

Отвечает Суворов Евгений.

Ответ:

а(куб) -4а(квадрат) - 2а+8=а( а(квадрат)-2) - 4( а(квадрат)-2)=

( а(квадрат)-2) *(а-4)

2) с(куб) - с(квадрат) - 2с +2= с(квадрат)*(с-1) - 2(с-1) = (с-1)*( с(квадрат)-2)

4) а(4) - а(куб)b+а(квадрат)b - аb(квадрат)=а(квадрат)*( а(квадрат)+b)-

- ab(а(квадрат)+b)=( а(квадрат)+b)*(а(квадрат) - аb).