Помогите с уровнением пж 5х-25+2х^2=17+13​


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.
5х-25+2х^2=17+13
5х-25+2х^2=30
5х-25+2х^2-30=0
5х-55+2х^2=0
2х^2+5х-55=0
решим через дискриминант
а=2; b=5; с=-55
D= b^2-4ac= 25-4*2*(-55)= 465

х1,2= -5+-√‎465/4

х1= -5+ √‎465\4 = -5- √‎465/4

х2= -5- √‎465 /4= -5+ √‎465/4

Удачи !