(4х – 5y = 1,2x – Зу = 2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

Ответ:

Ответ на картинке

Объяснение:


Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

  {4х – 5y = 1

     {2x – Зу = 2  // * (-2)

      { 4x-5y=1

(+) {-4x+6y=-4    

-----------------.

              y=-3    подставляю в (1) уравнение для вычисления x

4x-5*(-3)=1

4x+15=1

4x=-14

x=-7/2

OTBET: решение - пара чисел: (- 7/2; -3)