3x+5=5x+9 срочно с обьяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарина Виктория.

Ответ:

3x+5=5x+9 надо 5x поменять местами с 5 и знаки у них будут противоположные получается 3x-5x=5+9 дальше решаем -2x=14

x=14/-2=7

Объяснение: