Разложите многочлен на множители а) 4с^3-108 b) a^2+2ac+c^2+3a+3c


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Объяснение:

4с^3-108=4(с^3-27)= 4(c-3)(с^2+3c+9)

a^2+2ac+c^2+3a+3c=(a+c) ^2+3(a+c)=(a+c)*(a+c+3)