найди значение выражения (5-х)²-х(х+7) если х 4/5, ответ запишите в виде десятичной дроби...help

please❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Venchester Greg.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Капёнкин Даник.

Ответ:

(5-х)²-х(х+7)=25-10х+х²-х²-7х=25-17х

Если х=4/5, то 25-17×4/5=25-68/5=25-13,6=11,4