Чему равен наибольший угол в треугольнике со сторонами 5, 12 и 13 пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ:

90°

Объяснение:

так как 5²+12²=25+144=169=13², треугольник прямоугольный. Значит, наибольший угол равен 90°