−1,47x+89xy2+17xy2, если x=2 и y=0,1. Алгебра 7 класс найти значение многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

При значении х=2 и у=0,1 выражение будет равно 18,26

Объяснение:

1. действие:  −1,47x+89xy²+17xy²=-1,47x+106xy²

2. действие: Заменяем х и у на их значения из условия (х=2 и у=0,1)

3. действие: -1,47х+106ху²=-1,47*2+106*2*0,1=-2,94+21,2=18,26