ЗНАЙТИ ПЯТИЧЛЕН АРИФМЕТИЧНОІ ПРОГРЕСІІ Аn якщо іі 8 член 24 а різниця 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ:

A5=15

Объяснение:

А8=24

d=3

A5?

====================

A8–A5=3d

3d=3×3=9

A5=A8–3d=249=15