НЕ РОЗВ’ЯЗУЮЧИ РІВНЯННЯ, ЗНАЙТИ СУМУ І ДОБУТОК ЇХ КОРЕНІВ: Х^2+17Х-38=0


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.

Ответ:

x_1 + x_2 = -17,\\x_1x_2 = -38.

Объяснение:

Сумму и произведение корней квадратного уравнения можно найти по теореме Виета, формулы которой применимы лишь к приведённым квадратным уравнениям.

Однако исходное квадратное уравнение уже приведено, так как коэффициент при x^2 равен единице. Получаем, что:

x_1 + x_2 = -p,\\x_1x_2 = q.

Из данного уравнения, p = 17, q = -38. Тогда:

x_1 + x_2 = -17,\\x_1x_2 = -38.