Составьте уравнение прямой точки которых проходят через А(3;-7) и В(-1;5). пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмолова Таня.

Объяснение:

А(3;-7)      В(-1;5).

Уравнение прямой:

\frac{x-x_1}{x_2-x_1} =\frac{y-y_1}{y_2-y_1}\\\frac{x-3}{-1-3}=\frac{y-(-7)}{5-(-7)} \\\frac{x-3}{-4} =\frac{y+7}{12} \ |*12\\-3*(x-3)=y+7\\-3x+9=y+7\\y=-3x+2.

Ответ: y=-3x+2.

Отвечает Кравчук Даня.

Объяснение:

{3=-7k+m

{-1=5k+m это система, и как способ решения системы используем алгебраическое сложение.

От 3=-7k+m отнимаем -1=5k+m, и получается вот это:

4=-12k

k=-12:4

k=-3

-1=5×(-3)+m

-1=-15+m

m=-1+15

m=14

y=kx+m=> y=6x+14 или 6x-y+14=0