Упростить выражение: (a+2)^(2)-(a-3)(a+3)-4(a-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

(a+2)²-(a-3)(a+3)-4(a-5) = а²+4а+4-(а²-9)-4а+20 = а²++4-а²+9-4а+20 = 4+9+20 = 33

Ответ: 33