Будь ласка, допоможіть!!!!!! Знайдіть найменше значення виразу:1) x 2 – 6х + 9;2) x 2 – 6x +

12.При яких значеннях х вираз набуваєнайменшого значення?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Объяснение:

1. действие: Самое маленькое значение, которое может принять х, это 0.

2. действие: Проводим замену х на 0 в двух выражениях

3. действие:

1) x²–6х+9=0²-6*0+9=0-0+9=9

2) x²-6x+12=0²-6*0+12=0-0+12=12