№ 5. Знайдіть найменше значення виразу: 1) х² + 8х + 16; 2) х² + 8х + 17. При яких значеннях х

вираз набуває найменшого значення?

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

1)по теореме Виета X1+X2=-8 X1*X2=16 X1=-4 X2=-4 2) можно решить через дискриминант D=в` -4ас D=64-4*17=64-68=-4 Это не правильное уровнение т.к. корень не может быть отрицательным числом