СРОЧНО!! Скільки коренів має рівняння 2у(3 + у) = 6у


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

2y( 3+ y) = 6y \\2y(3 + y) \div 2 = 6y \div 2 \\ y(3 + y) = 3y \\ 3y + y {}^{2}  = 3y \\ y  {}^{2}  = 0 \\ y = 0

если основание = 0 то результат возведения в степень ровно 0

1 корень)