Пж помогите 1. -4(5-4x)=x+1 2. -4(-7+6x)=-9x-5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Объяснение:

-4(5-4х)=х+1

-20+16х-х=1

15х=1+20

15х=21

Х=21:15

Х=1,4

-4(-7+6х)= - 9х-5

28-24х= - 9х-5

-24х+9х= - 5-28

-15х= - 33

Х=2,2

Отвечает Коротаев Денис.

раскрыть скобки

28-24Х=-9х-5

-24х+9х=-5-28

-15х=-33

х=2,2

16х-20=х+1

16х-х=20+1

15х=21

х=21:15

х=7/5=1.4