(-x-8)(x-8)+x(x+16) если x=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

Ответ:

Объяснение:

выносим в первой скобке минус

-(х+8)(х-8)+х(х+16)

-(х^2-64)+х^2+16х= - х^2+64+х^2+16х=

=16х+64=16(х+4)

16(7/8+4)=16(7/8+32/8)=16*39/8=78

Ответ : 78