Найдите точку пересечения прямых у-3х=10 и х+у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

Ответ:

(-2;4)

Объяснение:

\left \{ {{y-3x=10} \atop {x+y=2}} \right. ; \left \{ {{y-3x-x-y=8} \atop {x+y=2}} \right. \\\left \{ {{-4x=8} \atop {x+y=2}} \right. ;\\x=-2\\y=2-x\\y=4