Наибольшее значение функции y=x^{2}-1 на отрезке [1;10] равно…


Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.

Ответ:

f(10)=99

Объяснение:

y=x²-1

f'(x)=2x

2x=0

x=0

..........-......+....

f'(x)------•------>x

f(x)....\..0../.....

x=0 точка минимума

f(0)=0²-1=-1

f(1)=1²-1=0

f(10)=10²-1=99

f(10)=y(10)max=99

Удачи)