Пожалуйста, в течении 30 минут!!!! 25баллов Найди координаты вершины параболы y=1x^2+4x+13.


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

y-x=2  

y^2+4x=13  

х=у-2  

у^2+4*(y-2)=13  

y^2+4y-8=13  

y^2+4y-21=0  

Корни уравнения  

y(1)= -7  

y(2)=3  

x(1)=y(1)-2= -7-2= -9  

x(2)=y(2)-2=3-2=1